Вернется ли большой долг при передаче исполнительного листа официальным лицам?

• г. Москва

Господа если БЖ забрала исп производство а сейчас снова исп лист отнесла приставашкам то долг снова будет? Он обнулился по ее заявлению а сщас снова будет этот большой долг? Или просто исп производство с решением суда опять с индексацией будет?

Ответы на вопрос (3):

А сейчас снова исп лист отнесла приставашкам то долг снова будет? Он обнулился по ее заявлению

- долг будет, ничего не обнуляется, если только сама жена не представит заявление, что все погашено и претензий нет.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист предъявлен к исполнению и приставы рассчитают долн с момента вынесения решения если сами взыскательница не укажет иное.

Спросить
Пожаловаться

Если жена писала приставам когда забирала заявление, что задолженность погашена, взыскание алиментов начнется с даты подачи исполнительного листа на исполнение. Пристав будет исполнять то, что указано в решении суда и в исполнительном листе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Просужен долг, решение суда апрель 2018 года. Исполнительный лист не подали на производство приставам. Долг перекупили по цессии. Цедент запросил дубликат исп листа, суд отказал, по причине того, что не был выдан (запрошен) оригинал исп листа. Могут ли сейчас запросить оригинал исп листа и подать в производство, или всё, и сроки пропущены.

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

17 июня 2011 г. было вынесено решение в мою пользу о взыскании ден. средств с должника по расписке. Исп. лист я отнесла приставам, которые возбудили исп. производство, но до настоящего времени долг 120 737 руб. вообще не погашен. В июне 2016 г. мне вернули исп. лист и производство окончено. Вопрос: Могу ли я сейчас подать иск о начислении процентов и неустойки, а потом снова все исп. листы с заявлением отправить суд приставу.? В данном случае меня интересует-с какой суммы и надо ли мне платить гос. пошлину по иску ст. 395 ГК, если ранее за такие иски было 400 рублей. И в какой суд подавать иск? Заранее благодарна.

Я истец. Был обеспечительный исполнительный лист. По нему возбуждено исполнительное производство. Теперь уже есть решение суда. Сумма по решению стала больше. Теперь мне надо получать другой исполнительный лист? Как это делается? Надо писать заявление в суд, или его выдадут одновременно вместе с решением суда без моего заявления? И надо ли писать новое заявление о принятии этого исполнительного листа у приставов, или просто отдать им. Ведь исполнительное производство уже возбуждено.

Вопрос испол. Лист забрали, а долг остался, будут ли высчитывать при офиц. Трудоустройстве. (Ответ от 19.06.2014 08:37

Поданный исполнительный лист это требование в принудительном порядке исполнить решение суда, если взыскатель его забрал, то он может по своей инициативе его снова подать в установленный срок. Пока у приставов нет листа - исполнительные действия проводить не будут.) Как я понял долг вычитывать не будут.

У меня большой долг перед банком, был суд и выписан исполнительный лист, он был выписан в октябре 2013 г. (уже 6 лет назад). Первый раз исполнительный лист был передан приставам через 1,5 года. По этому листу 3 раза возбуждали исполнительное производство с интервалом 0,5-1 год и 3 раза его оканчивали по статья 46 часть 1 п.4. И опять уже через 2 года его снова предъявили и снова возбудили исполнительное производство. Может ли банк бесконечно предъявлять исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства? Или существует какой-нибудь суммарный срок исковой давности?

В прошлом году было решение суд по гражд. Делу, но без определения на принудительное выполнение, и не было исполнительного листа. Сейчас Севастополь и Крым в России. ФССП вынесло постановление на исп. произвоство где указано, что исп. лист уже этого года 2014, т.е. юже в юрисдикции рос. суда. Затем пришли предупреждения и штрафы от приставов.

Вопрос: мне должны были прислать этот исп. лист уже рос. суда и как происходит процесс вынесения исп. листа по суду Украины (просто заявления от истца в суд России или все-таки должны быть соблюдены опр. перечни по закону России). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный кредитор (юр.лицо) подал заявление о признании должника банкротом, в числе прочих документов к заявлению приложены копия исп. листа и копия постановления о возбуждении исп. производства (в процессе исп. производства долг был частично погашен на небольшую сумму). Арб.суд вынес определение об оставлении заявления без движения и обязал представить суду подлинник исполнительного листа. Не могу найти на каком основании кредитор должен прекращать исп. производство (а как еще забрать исп. лист у пристава?) и представлять в суд подлинник исп. документа. Помогите, пожалуйста!

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

В 2013 году подавала заявление в мировые судьи на получение алиментов от бывшего мужа. Исполнительный лист отнесла судебным приставам и получала алименты год. В прошлом году забрала исполнительный лист у приставов. Теперь снова хочу подать на алименты. Что мне делать? Опять через суд или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение