Увеличилась ли государственная пошлина для пересдачи экзамена на водительское удостоверение?

• г. Ставрополь

Моя дочь сдавала экзамены в ГАИ на получение вод. удостоверения. В декабре 2016 года она сдала теорию и практику, а город нет. Заплатила гос пошлину в размере 2000 рублей. С нового года, я слышала размер гос пошлины увеличился. Скажите, для перездачи экзамена нужно ли доплачивать?

С уважением,

Анна Опарина

oparinaa@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Доплачивать госпошлину за повторную пересдачу экзамена вашей дочери Не нужно. Только пересдать она должна в течение одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я год назад оплачивал пошлину при сдаче экзамена в гаи, теорию сдал, а практические нет. Сейчас я заново сдаю экзамены, но уже в другом городе. Нужно ли оплачивать пошлину снова?

Согласно Российскому законодательству гос. пошлина за водительское удостоверение, оплачивается после прохождения экзаменов в ГИБДД или перед сдачей экзамена в ГБДД? Существует ли приказ или постановление, где это прописано? Прошла обучение в автошколе и нам сказали прежде чем идти сдавать экзамен в ГИБДД нужно заплатить гос. пошлину за сдачу экзамена и водительское удостоверение. Без этой гос. пошлины инспектор ГИБДД принимать экзамен не будет. Правда это или нет?

Такой вопрос, я сдавал в гибдд в декабре 2014 года, заплатил гос. пошлину 800 рублей. Эзкамен завалил, сейчас гос пошлина повысилась, вопрос, нужно ли мне её доплачивать? Пересдаю через неделю.

Сыну 16 лет. в феврале будет.17. Этим летом он закончил автошколу. Могу ли я сейчас заранее, то есть в декабре 2014 года, оплатить гос. пошлину за водительское удостоверение и может ли он сдать в ГАИ экзамен на водит. Права, когда ему исполниться 17 лет? Будет ли действительна гос. пошлина? Срок имеется у гос. пошлины?

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

Мой муж заплатил 2 раза гос. пошлину за водительское удостоверение, здавал экзамены в 2-х разных МРЭО ГИБДД. В первом не сдал теорию, но пошлину оплатил вперед. Во втором снова заплатил и всё сдал, и там же получил удостоверение. На заявление о возврате денег в первом МРЭО ответили отказом. Правы ли они?

В декабре 2014 года сдала теорию, вождения до нового года не сдала, не было времени. А теперь вышло новое положение, что сдача практического экзамена стоит 3500 тыс. рублей, мне нужно будет платить госпошлину за сдачу практического экзамена, если я теорию сдала в декабре 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь оплатить пошлину за получение водительских прав в декабре 2014 г. в размере 800,00 рублей. Слышала, что с января 2015 г. размер пошлины будет составлять уже 2 000,00 рублей. Права буду получать уже в 15 г. Подскажите, пожалуйста, не получится ли так, что в 15 г. придется заново оплачивать пошлину? Заранее благодарю за ответ!

Я оплачивал гос. пошлину за водительское удостоверение в размере 800 р. год назад... 3 месяца прошли - не сдал. Сейчас решил пересдавать, но гос. пошлина выросла с 800 до 2000 р. Мне теперь опять оплачивать гос. пошлину, только уже 2000 р. ? Или доплачивать 1200 р. к прошлой оплате? Помогите разобраться!

Сдал теорию в гаи Ждал месяц экзамен в гаи (город городок) За неделю до экзамена мне позвонили и сказали что мне нужны докатки (3000 р за 2 занятия) По итогу я не заплатил и мне сказали что я на экзамен не иду и не пойду пока не куплю докатки ссылаясь на мою не подготовленность Хотя все экзамены внутренние сданы и сдана теория в гаи (а так же обучение всё оплачено) И все бесплатное время уже откатано.

Имею ли я право от автошколы сдавать экзамены без докаток? И правомерны ли действия автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение