Кто должен собирать документы для УДО родственники или все-таки адвокат?

• г. Новосибирск

Кто должен собирать документы для УДО родственники или все-таки адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Кто должен собирать документы для УДО родственники или все-таки адвокат?

Документы на УДО оформляет администрация колонии

Сам осужденный или его родственники имеют право заключить договор с адвокатом для защиты интересов осужденного.

Собирать документы, в принципе, может кто-угодно, в том числе и адвокат, если с ним заключено соответствующее соглашение. А вот обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, приложив к нему подготовленные документы, вправе только сам осужденный (через администрацию исправительного учреждения) либо его адвокат.

Добрый день.

Должен быть договор на оказание услуг, в договоре укажите какие именно действия в рамках договора должны быть произведены.