Арестовали карту банковскую и снимают 100% зарплаты - Как выжить без средств на протяжении трех лет?

• г. Воронеж

У меня арестовали карту банковскую и снимают 100 процентов зарплату, уже как три года. Помогите мне что делать мне не на что жить у же как три года.

Ответы на вопрос (3):

Заявление напишите приставам о снятии ареста, представьте сведения, что карта зарплатная. Можете жалобу подать на действия пристава.

Александр, приветствую. Что ж Вы ждете все три года? Нужно ехать к приставу и разбираться, 100% зарплаты пристав удерживать не имеет права. Берите справку с работы, что на карту поступают зарплатные деньги, отвезите приставу и он снизит размер взыскания до 50%. После этого можно обратиться в суд и просить рассрочку до 25% из з\п. Ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, максимум сколько могут снять пристав-50% от з/п.

Для того чтобы установить 50% взыскания необходимо обратиться к приставам с заявлением. Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок - могут списывать не больше 30% от з/п, для этого можете к заявлению приложить свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка.