Вы можете пожалуйста подсказать компанию по банкротству физ. лица, а то боюсь обмана и во многих организациях просят аванс.

• г. Москва

Вы можете пожалуйста подсказать компанию по банкротству физ. лица, а то боюсь обмана и во многих организациях просят аванс.

Ответы на вопрос (4):

Имейте в виду что банкротами стали всего 500 человек по всей Российской Федерации со дня как закон вступил в силу. Многие не дошли до конца по причине отсутствия денег - нужно порядка 80-100 тысяч рублей для доведения процедуры до конца.

Здравствуйте. Во-первых, советую обращаться не в компании, а непосредственно к юристу. Во-вторых, без аванса никто работать не будет, это нормальная практика.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Аванс в любом случае требуется внести за общую работу. Размер и рассрочка у всех индивидуальна.

2)Например у нас клиентам предлагается вариант работы (собираете документы, копите на госпошлины предусмотренные законом:-25 000 вознаграждение управляющего на депозит арбитражного суда + 750 р комиссия сбербанка за перевод-300 р пошлина за подачу заявления о банкротстве

- 170 р 1 письмо кредитора уведомить о намерении подать на банкротство

- 5000-10 000 р за подачу заявления в суд предоплата

Далее уже в рассрочку по договоренности в зависимости от финансовых возможностей.

Общая стоимость в пределах 100-120 под ключ.

2) Выбрав специалиста (желательно напрямую арбитражного управляющего без посредников) внимательно следите что у вас происходит с делом

3) по kad.arbitr.ru можно смотреть подали или нет заявление о банкротстве в суд, дату заседания, дату введения процедуры, дату рассмотрения, дату отчета

4) Это минимум который должник должен знать.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Не обязательно обращаться в юридическую компанию, можно обратиться к юристу (на этом сайте), который разбирается в банкротстве и предоплат не берет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.