Индексировалась ли пенсия по инвалидности работающим инвалидам

• г. Краснодар

Будет ли индексироваться пенсия по инвалидности в 2017 г работающим инвалидам 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии по инвалидности 2 группы в 2017 году для работающих изменениям не подлежит. Данная выплата властями всего лишь проиндексируется, госбюджет пока не изыскал средств для таких нужд.

Повышение коснется только страховой пенсии и только неработающих пенсионеров. Пенсия работающих пенсионеров индексироваться не будет. В постановлении Минтруда о индексации пенсий с 1 февраля (Постановление от 19 января 2017 года №36) указываются совсем на другие суммы на индексацию.