Необходима переоформление дома после смерти матери-хозяйки - что произойдет, если сын не успеет это сделать?

• г. Тверь

У нас такая ситуация, умерла мать мужа, т.е.хозяйка дома. До смерти мать написала дарственную на свою дочь, т.е сестру мужа, далее сестра написала отказ от дома. Теперь сыну нужно переоформить дом на себя, что будет если он не успеет этого сделать?

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вопрос стоит уточнить, если сестра не оформила дом по договору дарения, то она могла от него отказаться. А если она его переоформила на себя, то дом только ей и принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если сестра написала отказ от дома до того, как оформила право собственности, то дом можно наследовать как вашему мужу, так и сестре мужа. Ваша ситуация не совсем понятна. Пишите в личку, я в Твери.