Возможно ли перечисление денег на карту приятеля для погашения задолженности по кредиту?

• г. Иваново

Возможно ли перечисление отсуженных по решению суда денежных средств по доверенности на карту моего приятеля, т.к. я являюсь кредитной должницей? И, соответственно - приставы сразу же снимут эти деньги в погашение долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вашего приятеля должна быть доверенность от Вас с правом получения денежных средств. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если Ваши карты не арестованы, куда будут перечислены денежные средства, по решению суда, иначе ничего не получиться.

Если добровольно сторона должника не будет выполнять решение у вас другой возможности как передать исполнительный лист приставам не будет. И как только денежные средства по вашему решению поступят на депозит приставов они их могут списать в зачет погашения вашего долга.

Ваш вариант возможен только в случае добровольного исполнения решения суда, о чем надо договариваться с должником.

по решению суда денежных средств по доверенности на карту моего приятеля, т.к. я являюсь кредитной должницей?
-вы вопрос задаете являетесь ли вы должником? В праве нет женского рода-только "должник".

Если у вас долг по кредиту, то с учетом открытого исполнительного производства этот маневр будет замечен и вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности".

У приставов хорошая информационная система, которая отслеживает все юридические действия в отношении вас.