Как правильно ответить на требование налоговой по поводу отсутствия финансово-хозяйственной деятельности и отражения нулевой суммы доходов, чтобы защитить ООО от ликвидации?

• г. Ульяновск

Налоговая прислала требование о предоставлении пояснения по поводу отсутствия финансово-хозяйственной деятельности и отражения нулевой суммы доходов. Помогите правильно сформировать ответ на основании НК и чтоб налоговая не смогла закрыть мое ООО, т.к. я позвонила туда и они ответе ли, что если ответ их не удовлетворит то они вызовут в марте и попросят подать на ликвидацию ООО. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вопросы коммерческого характера от юридических лиц консультируются юристами сайта на платной основе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Эльмира, ответ следует подготовить исходя из нескольких нормативных актов (129-ФЗ, НК и прочее). Навскидку ответ не подготовить, извините, вопрос решаем, но только в частном порядке.

Действительно, налоговая очень жестко начала борьбу с компаниями которые не платят налоги в течение 12 месяцев. Сформировать письмо и подсказать что-то это нужно смотреть то,чем вы занимаетесь. И это уже платно.

Налоговая прислала требование о предоставлении пояснения по поводу отсутствия финансово-хозяйственной деятельности и отражения нулевой суммы доходов. Помогите правильно сформировать ответ на основании НК и чтоб налоговая не смогла закрыть мое ООО, т.к. я позвонила туда и они ответе ли, что если ответ их не удовлетворит то они вызовут в марте и попросят подать на ликвидацию ООО. Заранее благодарю! Без проблем. Данная услуга является платной.