Развод после 20 лет брака без брачного договора - Как разделить нажитое имущество и какое право имеет бывший муж?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена развелись спустя 20 лет брака, брачного договора не было. Есть нажитое в браке имущество. На момент развода раздел не производился, оба написали в заявлении, что не имеют имущественных претензий. Имущество зарегистрировано на жену. Спустя год бывшая жена решает продать это имущество. Бывший муж имеет право на половину? Здесь также действует право преимущественного выкупа половины жены?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Бывший муж имеет право обратится в суд для раздела совместно нажитого имущества в течение 3 лет как узнал что его право нарушено. Удачи вам и всего хорошего. С ув. адвокат Деревянко С.Ю.

Добрый день, безусловно, по закону, жена в первую очередь должна предложить выкупить свою долю мужу, так как он сособственник.