Сына лишили отцовства. Имеет ли право бабушка видеть ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Сына лишили отцовства. Имеет ли право бабушка видеть ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, имеет право видеть ребенка. Если не дают - порядок общения можно определить в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

Да, конечно, однако если препятствуют бабушке видеть внука (внучку), то она может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Да конечно имеет право бабушка видеть внука. Если же бывшая невестка добровольно не показывает внука необходимо обратится в суд с иском и определить порядок общения с внуком.

Бабушка имеет право видеть ребёнка. Если мать ребёнка препятствует в этом, ей нужно обратиться в орган опеки и попечительства.

Здравствуйте. Да, бабушка имеет право на общение с ребенком, даже если отец лишен родительских прав. Согласно п. 1 ст. 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Сына лишили отцовства. Имеет ли право бабушка видеть ребёнка

Да конечно если отказывают то тогда нужно с иском в суд обращаться.