Отсутствие супруга и лишение свидетельств о рождении - как справиться с финансовыми трудностями и обеспечить алименты для несовершеннолетних детей?

• г. Затобольск

С супругом не живем вместе. 2 мес не дает деньги.2 детей со мной несовершеннолетних. Забрал свид-ва о рождении на детей, чтобы я не подала на алименты.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, обратитесь в милицию и к участковому, если не вернёт, в ЗАГС и получите дубликаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Получите в ЗАГСе повторный экземпляр свидетельства. После получения подаете в суд и ему присуждают алименты с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ) или с иной даты.

Получите дубликаты свидетельств в ЗАГСЕ. Подавайте в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

С супругом не живем вместе. 2 мес не дает деньги.2 детей со мной несовершеннолетних. Забрал свид-ва о рождении на детей, чтобы я не подала на алименты.

К участковому обращаться по этому поводу глупо, для взыскания алиментов обратитесь в ближайший ЗАГС за получением дубликата свидетельства о рождении.