Как отменить алименты, если ребенок живет со мной?

• г. Уфа

Хочу спросить как мне поступить. У меня есть законная жена у нас с ней есть ребенок. Пока м жили в браке она подала на алименты. Теперь ребенок со мною и с женой мы вместе не живем а ребенка я забрал себе, так как она много пьет. Могу ли отменить алименты чтобы не плотить ребенок же живет со мною.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если суд примет решение в Вашу пользу, то сможете отменить взыскание алиментов.

Да Вы можете обратиться в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявление за отменой решения о взыскании с Вас алиментов ,в связи с тем ,что ребенок ,на которого взыскали алименты проживает с Вами .