Как отменить алименты, если ребенок живет со мной?

• г. Уфа

Хочу спросить как мне поступить. У меня есть законная жена у нас с ней есть ребенок. Пока м жили в браке она подала на алименты. Теперь ребенок со мною и с женой мы вместе не живем а ребенка я забрал себе, так как она много пьет. Могу ли отменить алименты чтобы не плотить ребенок же живет со мною.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если суд примет решение в Вашу пользу, то сможете отменить взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы можете обратиться в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявление за отменой решения о взыскании с Вас алиментов ,в связи с тем ,что ребенок ,на которого взыскали алименты проживает с Вами .

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Женат. С женой не живем вместе три месяца. Есть общий ребенок, ему год и два месяца. Суд присвоил мне платить 5000 на ребенка, и 4000 жене. Жена не работает, живет у мамы. Имею ли я право не платить алименты на содержание жены?

Скажите я вторая супруга, у мужа есть ребенок от первого брака ему он платит алименты, теперь я находясь с ним в браке подала на алименты, первая жена возмущается ссылаясь на то что мы еще живет вместе и подача на алименты является не уместной, могут отказать в подаче на алименты если первая жена против и утверждает что мы живем вместе?

Я разведен 6 лет назад. С женой не живем уже 6 лет, ребенок живет с женой. У меня в собственности квартира на которой прописан ребенок с момента рождения. Но ребенок живет с женой с момента развода, т.е. 6 лет уже. Могу ли я как то перепросить ребенка к жене и выписать от себя? Жена редко дает ребенка видеть и по факту мы не живем вместе много лет.

Моя жена подала на меня на алименты, но сын большую часть времени проводит со мной, и хочет быть только со мной, живём сын я и бабушка (мама моя), а она живёт с мужчиной в квартире где мы жили с женой (съёмная), мы ещё не разведены.

Могу ли я пойти в суд и так же подать на алименты на свою жену или обжаловать, так как ребёнок живёт со мной?

Мы с женой в браке но живём раздельно. Я плачу алименты на ребёнка ребенок живет со мной. Как вернуть алименты и заставить ее платить алименты мне.

Не разведены, жена не работает, живём вместе, есть ребёнок. Жена подала на алименты. Я работаю. Как поступить, чтобы снять алименты и неплатить госпошлину.

Муж Дал ребёнку 14 лет от бывшей жены долю в доме так как она забрала алименты. Сейчас она опять подала на алименты. Живёт в другом месте с бывшей женой у них своя квартира и там ребёнок прописан. То есть к дому ни как ребёнок не относиться ей что есть доля что её нет. Как мне забрать долю ребёнка? Чтоб платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Как написать встречное заявление на бывшую гражданскую жену. Дело в том что ребёнка я забрал, она была согласна (жена) чтобы ребёнок жил со мной так как она не работает и живёт на пособию по потере кормильца от первого брака. Она живёт с мамой пенсионеркой в маленьком домике в деревне и у неё уже есть другой мужик, все они живут там. Я работаю у меня большой дом. Я могу обеспечить своего ребёнка. И она теперь хочет забрать дочьку у меня что мне предпринимать в этой ситуации? Пожалуйста помогите.

У меня был гражданский брак. Радела двоих детей одного ребенка записала на мужа, второго на себя.

Теперь мы с ним не живём.

Подола на алименты на одного ребенка.

Он работает но не платит

Так как у него появилась законная жина.

Она ему запрещает отправляет деньги детям.

А там где он живёт там нет Пристовов. Прошу вас чтобы помогли мне как правильно написать заявление сразу в суд и можно ли отправить заявление по электронной почтой.

Нахожусь в законном браке, с мужем не живем вместе, но не развешены, есть ребёнок, подала на алименты для ребёнка и для себя, но у мужа есть ребёнок от первого брака которому он платить 25% от зарплаты. Алименты на второго ребёнка и вторую жену могут уменьшить алименты на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение