Арест на мою долю в жилом доме мешает прописать мужа - что делать?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация: в 2011 году постановлением суд. приставов был наложен арест на мою 1/2 долю в жилом доме. В 2016 я стала единственным владельцем этого дома, но арест на 1/2 остался. Сейчас хотела прописать в этот дом мужа, но нам отказали из-за ареста. Законно ли это? И куда мне обратиться с данной проблемой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте.

Необходимо выяснять по какой причине был наложен арест, если из за долгов, то уплачены они или нет. Обращайтесь к приставам.

Добрый день! Вначале обратитесь с заявлением о снятии ареста к судебным приставам, а потом в случае отказа-в суд. Рекомендую вам очно обратиться к адвокату либо к юристу. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У меня такая ситуация: в 2011 году постановлением суд. приставов был наложен арест на мою 1/2 долю в жилом доме. В 2016 я стала единственным владельцем этого дома, но арест на 1/2 остался. Сейчас хотела прописать в этот дом мужа, но нам отказали из-за ареста. Законно ли это? И куда мне обратиться с данной проблемой?

Отказать в прописке не имеют права, можете обжаловать действия судебного пристава через старшего пристава исполнителя.