Возможность регистрации иностранного гражданина на получение РВП - почта или УФМС?

• г. Омск

Нам необходимо зарегистрировать иностранного гражданина на подачу его документов на рвп.. на квартиру 2 собственника, можно ли это зделать на почте или только в уфмс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По требованию закона и регистрируйте ИГ.

Спросить
Пожаловаться

Для постоянной регистрации яввка собственников и регистрируемого в паспортный стол строго обязательна. С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Нам необходимо зарегистрировать иностранного гражданина на подачу его документов на рвп

Можно оформить регистрационный учёт через любое почтовое отделение, никаких препятствий нет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли личное присутствие супруга/супруги иностранного гражданина, при подаче документов на РВП?

Вопрос возник, так как, в перечне необходимых документов для подачи документов на РВП, имеется Паспорт супруга/супруги иностранного гражданина.

Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по рвп можно отправить по почте? Или только лично. Областные уфмс. Закрыли.

Как быть в случае, если квартиру, в которой зарегистрирован иностранный гражданин по РВП необходимо продать. Обязательно ли выписывать иностранного гражданина? Если на данный момент его некуда зарегистрировать, т.к. новое жилье еще не куплено. Возникнут ли проблемы при подаче документов на ВНЖ и возможно это будет или прийдется заново подавать документы на временное проживание?

Можно ли зарегистрировать по месту жительства иностранного гражданина, после получения рвп, без его личного присутствия. Но при наличии его паспорта со штампом рвп и доверенности, собственнику квартиры самостоятельно.

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Для подачи документов для РВП требуется перевод паспорта иностранного гражданина, всех страниц или только титульные страницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ.В своей квартире я хочу зарегистрировать иностранного гражданина. У меня приватизированная квартира. Владелицей квартиры была бабушка, которая у мерла, и получается что я с матерью и сестрой владеем своей долей этой квартиры. Нужно ли при регистрации идти в УФМС все троим? Или можно придти одному владельцу квартиры и оформить регистрацию иностранного гражданина.

Для оформления иностранного гражданина в УФМС с РВП в гостинице нужен ли паспорт или рвп является самостоятельным документом.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: 1) Какие последствия влечет выезд иностранного гражднина с РВП за границу (на родину) более, чем на 180 суток (за очередной год РВП). 2) Как это скажется на собственнике жилья, предоставившего жилье иностранному гражданину. Иностранный гражданин, в данном случае является женой сына собственника жилья (т.е. собственник и его сын - россияне, невестка собственника - иностранка). 3) Попадает ли данная ситуация под статью фиктивная регистрация и наступает ли в данном случае административная или уголовная ответственность? (если наступает, то для кого, иностранца или собственника). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение