Как правильно оформить вычет для алиментов на содержание родителей через бухалтерию?

• г. Сатка

Я хочу что бы у меня с офицального дохода высчитывали алименты на содержание родителей, так что бы все проходило через бугалтерию и было офицально, к примеру 25% на отца и 25% на маму, как правильно мне все оформить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформляйте у нотариуса, но не забывайте о том, что если у Вас кредиторы, которые производят удержания из Вашего дохода, то они вправе оспорить данное соглашение об уплате алиментов как содержащее в себе злоупотребление правом, поскольку направлено на уклонение от погашения задолженности. Суды с легкостью удовлетворят требования кредитора.