Скажите пожалуйста были какие либо поправки с начала 2017 года в УК рф,и по статьям 162 ук рф.спасибо.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста были какие либо поправки с начала 2017 года в УК рф,и по статьям 162 ук рф.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Последние изменения в часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса вносились Федеральным законом от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ. Данными изменениями был убран нижний предел наказания в виде лишения свободы. Изменения в данную статью не вносились.

"2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового".