Медаль ветерана мо рф.

• г. Калининград

Тлф не работает.13.07.2016 получена медаль за трудовую доблесть от МО РФ.Ккак получить звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей г.Калининград!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2017 г.

Вопрос: "13.07.2016 получена медаль за трудовую доблесть от МО РФ.Ккак получить звание ветеран труда?"

Ответ. Ветеран труда получают в соответствии с Законом "О ветеранах". Необходимо две медали ведомственные или медаль и почетная грамота губернатора. Ну и соответствующий стаж. Обратитесь в Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг..." сразу за консультацией, а если подходите к получению ветерана труда, то представите необходимый комплект документов.

Является ли медаль основанием для получения звания ветеран труда для гражданского персонала МО РФ, при наличии стажа и возраста?

Медаль "За трудовую доблесть является ведомственной наградой, поэтому при наличии необходимого стажа она даёт право на получение звания ветерана труда.