Положено ли за медаль За трудовую доблесть в министерстве обороны гражданскому персоналу получить звание ветеран труда.

• г. Екатеринбург

Положено ли за медаль За трудовую доблесть в министерстве обороны гражданскому персоналу получить звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Данная награда от имении министерства обороны, поэтому при наличии необходимого стажа и пенсионного возраста вы имеете право на получение данного звания.