После выхода на пенсию проработала еще 9 лет. Могу ли я подать на перерасчет пенсии? Москва, 64 года.

• г. Москва

После выхода на пенсию проработала еще 9 лет. Могу ли я подать на перерасчет пенсии? Москва, 64 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на перерасчет пенсии, так как Ваш работодатель оплачивал в ПФР страховые взносы. Перерасчет пенсии производится без заявления пенсионера, ежегодно 01 августа.

Удачи!

Для работающих пенсионеров пенсии не индексируются, если у вас изменился страховой стаж с момента обращения в ПФ с заявлением о назначении пенсии, то обратитесь с заявлением о ее перерасчете. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!