Вопрос о перерасчете пенсии после продолжения работы после выхода на пенсию

• г. Челябинск

После выхода на пенсию проработала ещё более 10 лет. Полагается ли мне перерасчёт величины пенсии в связи с увеличением трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, нет перерасчет пенсии в связи с увеличением стажа не положен, однако работающим пенсионерам каждый год с 1 августа пересчитывается страховая часть пенсии по страховым взносам, поступающим на лицевой счет от работодателя.