Отсрочка от армии при диагностированной болезни - обязан ли военкомат предоставить?

• г. Москва

Хотелось бы узнать. Меня не берет в армию военкомат по состоянию здоровья. Дал направление на обследование в больницу по болезни (язва 12 п кишки) и сказали что после обследования получишь военный билет. Обследование прошел (диагноз подтвердили + к нему нашли грыжу желудка) после я пришел в военкомат и они сказали, что уже поздно, приходи после нового года в весенний призыв (пришел 14 декабря) Вопрос такой, обязаны ли они дать отсрочку от армии на время ожидания? Так как не могу устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы узнать. Меня не берет в армию военкомат по состоянию здоровья. Дал направление на обследование в больницу по болезни (язва 12 п кишки) и сказали что после обследования получишь военный билет. Обследование прошел (диагноз подтвердили + к нему нашли грыжу желудка) после я пришел в военкомат и они сказали, что уже поздно, приходи после нового года в весенний призыв (пришел 14 декабря) Вопрос такой, обязаны ли они дать отсрочку от армии на время ожидания? Так как не могу устроиться на работу?

Здравствуйте. 14 декабря призыв еще не был закончен и раз Вы успели пройти обследование, они обязаны были принять какое то решение - либо освободить от призыва, либо предоставить отсрочку на лечение (если язва в острой форме).

Сейчас напишите заявление о выдаче решения призывной комиссии со ссылкой на ст 28 53-ФЗ. Выдать должны в течении 5 дней рабочих. Этого для работодателя должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Ситуация такая. Уж очень хочу устроиться помошником машиниста в РЖД. Прошёл проф. Отбор, дали направление на учёбу и на мед. комиссию, прошёл 3-х врачей, захожу к терапевту, он спрашивает военный билет, я в армии не служил диагноз: язва 12 пёрстной кишки. Я ему говорю: Так может обследование пройти? Может у меня её нету?, а он мне: Статья в военнике есть, значит всё!. ВОПРОС: Могу ли я пройти обследование и если выяснится, что болезни больше нет получить чистый военный билет без статьи? PS: Мне 27 лет, военный билет не покупал, от армии не косил.

Такой вопрос, у меня сейчас есть отсрочка от армии по учебе, но так же у меня есть диагноз астма, обследования от военкомата я прошел, копии актов сделал, могу ли я получить военный билет во время отсрочки и не придется ли мне снова проходить обследования в больнице?

).

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: обратился в больницу с острой болью в желудке, после ФГДС выявили язву 12-ти пёрстной кишки. После этого через три дня я пошёл в военкомат с этой выпиской и они меня направили уже от военкомата на 2-х недельное обследование в больницу для выяснения есть язва или нет. В этой больнице после 2-х недель что я там пролежал язву тоже выявили и отправили в военкомат с заключением, что есть язва 12-ти пёрстной кишки и хронический гастрит.

Подскажите должны ли мне в военкомате отдать военный билет?

И если через пол года она пропадет бесследно, призовут меня в армию или нет?

По обследованию ставят диагноз - гастрит, прошли дополнительно обследование - ставят язва желудка. Военкомат не принимает второе обследование, как быть, что делать нам? Годен к армии и все.

Дело в том, что меня отправили на доп. обследование от военкомата, пришел в больницу, мне сказали что дать и придти в больницу с результатами 21 января. В военкомате требуют акт, в больнице говорят, что акт прохождения не могут дать, так как он дается в конце обследования. Получается я на этот призыв не попадаю и меня перенесут на весенний, так что мне будет если я не по своей вине не могу пройти доп. обследование?

У меня такой вопрос! У меня отсрочка от призыва в армию, (Ожирение 3 й степени) объследование прохожу 3 й призыв подряд! Пообещали отдать военный билет после прохождение последнего объследования! Имеют ли они право меня потом вызывать для контроля веса или после выдачи военого билета всё закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, если у моего молодого человека язвенная болезнь и недавно было обострение, спустя месяц после больницы он прошол обследование от военкомата, диагнос зарубцованная язва, с таким диагнозом берут в армию?

Здравствуйте, мне 24 года прощел в военкомате мед комиссию весной дали отсрочку на пол года по сутавам сейчас сделал обследования, имею проблемы с подвывихом шейного позвонка, и прощел еще одно обследование по почкам потнаправлению с военкомата, обследование выдвинуло диагноз, заучит он так: хронический пиелонефрит, рецидивирующее течение, обострение. Пиелоэктазия правой почки.

С этим диагнозом что можно ожидать новую отсрочку? Или белый военный билет? Спасибо за ответ заранее.

Мой сын был направлен на медицинское обследование в больницу. Но поскольку была отсрочка от армии по учебе, он прошел это обследование через два года. Принес акт о наличии гипертонической болезни 2 стадии в военкомат. Однако на призывной комиссии этот акт обследования не взяли в расчет и не меряя давления поставили диагноз Годен. В армию не призвали, т. к действовала еще отсрочка по учебе. Сейчас она закончилась. Уже прислали повестку., сказали заберут без всякой медицинской комиссии. Что нам делать? У меня на руках копия того акта обследования, но прошло уже 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение