Как помочь жене с зависимостью от алкоголя и защитить детей при этом?

• г. Москва

Что делать если жена с определенной периодичностью уходит в запой. Это происходит на глазах у детей (12 л и 7 л). Смотреть на это не могу, детей с ней оставить тоже.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Развестись и через суд определить место жительства детей с отцом. Других юридических вариантов в данном случае нет.

Можете развестись и подать в суд иск о лишении ее родительских прав. Заручитесь поддержкой отдела опеки и попечительства. Они Вам помогут.

Если не можете уговорить ее пройти лечение и таким образом сохранить семью, то припугните тем, что подадите на развод, определите место проживания детей с вами, на нее подадите на алименты. Если не поможет - лишите ее родительских прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!