Возможно ли обязать МВД обязать удались сведения о судимости 2000 года?

• г. Оренбург

Возможно ли обязать МВД обязать удались сведения о судимости 2000 года?

Ответы на вопрос (4):

Нет, невозможно обязать. Эти сведения остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. Вы ничего в данном случае не добьетесь. Увы.

Возможно ли обязать МВД обязать удались сведения о судимости 2000 года
нет если имеется судимость, она не удаляется.

В информационном центре региона и в главном информационном центре МВД России накапливается вся информация о судимостях граждан за все года. В соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.

Здравствуйте, сведения о судимости не удалят. В соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.