Если я и мой наследник по завещанию умрем в один день, или он умрет не успев вступить в права наследования

• г. Саров

Если я и мой наследник по завещанию умрем в один день, или он умрет не успев вступить в права наследования, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

Ответы на вопрос (4):

В указанной Вами ситуации в соответствии с п.2 ст. 1121 ГК РФ Вы можете ПОДНАЗНАЧИТЬ другого наследника как раз на ТОТ случай, если наследник указанный в завещании умрёт раньше наследодателя, либо вместе с ним, либо после него, НО не успеет вступить в права наследования.

Отвечу на последний вопрос...

...за Вами будет наследовать вместо названного Вами наследника наследники Вашего наследника, если такие наследники есть.

юрист Дмитрий Архипов

НУ, тогда будет применена ст.1156 ГК РФ, и право наследовать получат наследники по ЗАКОНУ умершего первоначального наследника.

А если я не ПОДНАЗНАЧУ другого наследника?