Правомерно ли действие учителя в оценке и заданиях на карантине?

• г. Оренбург

Правомерно ли действие учителя? Сегодня сын принес пять 2 по русскому за не выполненные задания на карантине. У нас не было доступа к интернету и не кто нам про задания не говорил. Сегодня пришла смс от классного руководителя, если по математике не успеет сделать за 2 дня то что задовали на карантине поставят восем 2

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и вы эти вопросы решили по интернету решить? То есть выполнить задание у вас не было доступа к интернету и вы не интересовались ими вообще. А теперь что мешает выполнить математику?. Удачи Вам и всего хорошего.

Положение о домашнем задании в соответствии с п. 2 ст. 30 ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации разрабатывают самостоятельно.

Обратитесь к руководству школы. Задавать по интернету задания - это вроде как и хорошо, но не у всех есть интернет. Учитель должен был перед карантином поставить учеников в известность, что надо будет выполнять задания, находясь на карантине. И объяснить, как и что и где искать.

Здравствуйте, ребенок вообще не обязан выполнять домашнее задание во время карантина. Обращайтек в администрацию школы и мирно решайте вопрос, Вам пойдут на встречу, так как это не законно.