Отказ банка в списании денежных средств - правомерные действия или нет?

• г. Москва

Если исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции в отношении физического, с которого суд решил взыскать некоторую денежную сумму. При предъявлении исполнительного листа взыскателем в банк, в котором открыты счета этого же ФЛ в качестве ИП,банк отказал в списании денежных средств в виду того, что исполнительный лист выдан в отношении ФЛ,а счета открыты на ИП.Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Письменно отказа?

Здравствуйте,

Если исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции в отношении физического, с которого суд решил взыскать некоторую денежную сумму. При предъявлении исполнительного листа взыскателем в банк, в котором открыты счета этого же ФЛ в качестве ИП,банк отказал в списании денежных средств в виду того, что исполнительный лист выдан в отношении ФЛ,а счета открыты на ИП.Правомерны ли действия банка?

Да, правомерны.