Как действовать, если процедура банкротства физического лица задерживается из-за отсутствия арбитражного управляющего?

• г. Москва

Сейчас прохожу процедуру банкротства как физ. лицо. Заявление в АС моск. Обл. было подано ещё в апреле прошлого года. С тех пор заседания переносятся, с указанием на отсутствие арбитражного управляющего. Типа, никак не назначат (или никто не хочет за 10 т. р.). Что делать? Денег, реально, на найм самостоятельно (25000-30000 р.) нет.

Ответы на вопрос (4):

Прежде чем начинать процедуру банкротство необходимо оценить ее стоимость и сроки. Бесплатно банкротить вас никто не будет. Для арбитражных управляющих - это хлеб и их заработок. Так что придется находить выход из этой ситуации. Пишите ходатайства на имя суда, но процесс затянется на неопределенное время. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Прежде чем делать что-то следует сначала подумать. Прежде чем загружать суд необходимо сначала понять нужна и возможна ли в Вашем случае банкротная процедура. Что она из себя представляет, проконсультироваться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Ищите договаривайтесь с управляющими, о рассрочке. Никто просто так не назначится на процедуру так как обязанности нет и не будет. Принудительный труд запрещен.

2) Минимальные расценки не менее 80-100 т.р. в рассрочку на 12 мес. у управляющих при отсутствии имущества.

3)Если вы не тяните, то практически маловероятно что найдете.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Нет, минимум арбитражный 50 т.р. возьмет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.