Мама получает жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего Севера - нужно ли передавать списанный дом с землей в муниципальную собственность?

• г. Якутск

Мама получает жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего Севера. В собственности есть только списанный дом на земельном участке. Обязана ли она передать этот дом с землёй в муниципаную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Уточните в местной администрации. Программы переселения во всех регионах разные. Но как правило, нужно передавать свое жилье на Севере администрации взамен на сертификат.

Удачи Вам и всех благ!