Как погасить долги по квартплате после переоформления и приватизации квартиры без уплаты пеней

• г. Ульяновск

У моего отца были долги за не оплату квартплаты. Он умер 4 года назад, затем я переоформила квартиру на себя и приватизировала ее. Сейчас я хочу полностью погасить долг, можно ли сделать так чтобы пени не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

С таким вопросом вам следует обратиться в управляющую компанию. Если вы придёте к соглашению по поводу неуплаты пени, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли платить пени, если полностью гасишь долг за квартиру?

В квартире прописан один, по причине того что учился в институте и не работал не мог платить за квартиру, институт закончил пол года назад, и сейчас хочу погасить долг полностью. Долг порядка 45 тысяч рублей. Можно ли как то сделать так чтобы не платить пени?

Имеется долг по квартплате и пеня за ЖКХ. Небыло денег своевременно оплачивать. Сейчас могу оплатить весь долг по квартплате, предложил это управляющей компании, но получил отказ. Говорят, пеню то же надо оплачивать. Вопрос: существует порядок списание пени за просрочку оплаты квартплаты? И чья это компетеция жэк или через суд?

Долги по кварплате в наследство.

Дочь 11 лет получила квартиру от отца после смерти. Отец приватизировал квартиру перед смертью. До приватизация был долг по кварплате. Нужно ли сейчас оплачивать этот долг. В квартире никто не прописан.

У нас с бывшим мужем в декабре 2009 года была приватизирована двухкомнатная квартира (по 1/2 доле). Доли в квартире не определены. В квартире проживаю я одна, местонахождение мужа мне неизвестно. Квартплату он не оплачивает и не собирается этого делать, ссылаясь на то, что я проживаю в ней и должна полностью оплачивать квартплату. Я произвожу оплату в размере 50% от начисленной суммы. Соответственно долг по квартплате растет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

В 2009 году образовался большой долг, данный долг был оплачен, но помимо долга пени в сумме 20 тыс тоже были оплачены. Как вернуть деньги за оплату пени? Какое заявление и куда обратиться? Квартира на тот момент была не приватизирована. (Сейчас приватизирована) 12.07.2013. Спасибо.

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Как долго я могу не вступать в собственность на квартиру. Право на наследство получено пол года назад. На квартире висит долг, оплатить сейчас нет возможности, а без оплаты, как я поняла, в собственность не вступить. Могу ли я потерять квартиру и возможно ли сделать перерасчет долга, если долг был не на меня, а на покойного отца и в нем помимо основного долга еще идут и пени. Спасибо.

Меня интересует вопрос переходят ли долги умершего отца к детям. Отец умер 3 года назад, по месту его прописки стали приходить письма с долгом сотовой связи, а теперь эта сотовая компания передала долги московской коллекторской компании, которая тоже начала присылать письма. Никакого наследства у нотариуса дети не принимали, т.к. квартира в которой отец был прописан была не приватизирована и ордер на пользовании квартирой выписан на его мать (то есть квартира дана матери умершего и в ней просто прописаны умерший отец и внук). Сейчас сын оформил приватизацию квартиры на себя и мать отца. Является ли это как наследование доли умершего отца, если приватизировали через 3 года после смерти отца. Обязан ли сын погасить долг отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение