Проблема с долгами - С родителями и жкх, ипотека и судебный взыскание

• г. Москва

Прописан с родителями в муниципальной квартире, живу с женой в квартире, которая в ипотеке. У родителей долг за жкх, а с меня по суду хотят списывать часть с зарплатной карты как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о разделении счетов на оплату ЖКУ, в случае отказа - в суд. В ином случае так и будут с Вас взыскивать долг.

Здравствуйте! Все верно, с Вас взыскали солидарно, если Вы зарегистрированы - Вы также несете бремя содержания. Удачи Вам и всего хорошего!

У родителей долг за жкх, а с меня по суду хотят списывать часть с зарплатной карты как быть.

Все верно, раз прописаны, значит и обязанность по оплате в том числе и на вас. таков закон.

Здравствуйте! Придется платить долг, если имеется задолженность по коммунальным услугам. Так как в квартире зарегистрированы, поэтому взыщут со всех членов семьи солидарно.

Вам надо срочно выписаться из данной квартиры, так как у вас произойдет солидарное взыскание долга. У кого найдут деньги, у того и спишут. Снимите со счета все деньги, а предварительно постарайтесь затянуть процесс. Чтобы успеть закрыть все счета.