Вместо аванса на зарплатной карте сумма _-17000 р. как сказали в банке за долги жкх.

• г. Киров

Вместо аванса на зарплатной карте сумма _-17000 р. как сказали в банке за долги жкх. Проживаю отдельно от родителей, долг за их квартиру, но прописана там. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, посмотрите в свой паспорт, где указан адрес Вашего проживания. Там есть слово "прописана" по адресу... ? В России "прописку" отменили уже более 15 лет тому назад, а поэтому граждане РФ с 1993 года в квартирах регистрируются и снимаются с регистрационного учета, а не прописываются...

Вы зарегистрированы в указанной квартире, а поэтому обязаны за себя ежемесячно выплачивать за коммунальные услуги денежки в УК, ТСЖ или ЖК.

Если судебный пристав-исполнитель арестовал ваш счет в банке, то с Вас взыскана сумма долга Судом за коммунальные услуги, а поэтому Банк обязан любые постоупающие денежки не Ваш счет списывать и пересислять на счет ССП.