Задержан 16-летний нетрезвым полицией - Что ждет меня на комиссии по делам несовершеннолетних? Как подготовиться морально?

• г. Красноярск

Был задержан полицией в нетрезвом виде. Мне 16 лет. Завтра пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних. У меня хорошая успеваемость и положительная характеристика от классного руководителя. Поставят ли меня на учёт или нет? И как можно морально подготовится к ней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут поставить. И имеют полное право. Морально - просите, умоляйте не ломать судьбу, потому что Вас потом никуда в престижное место или на госслужбу не возьмут, что больше не повторится и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Виталий. Как вы к этому морально подготовить, мы не знаем, мы не психологи. На учёт в комиссии по делам несовершеннолетних во скорей всего поставят.

--- Здравствуйте, просите не ставить на учёт, говорите что вас заставили выпить другие подростки, что вы всё осознали и больше этого не повторится. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет с первого раза не поставят, раз у вас положительные характеристики, мало чего бывает с подростками, это не значит что они заядлые хулиганы и проблемные дети.