Какой документ подтверждает обучение в университете на заочном отделении и указывает осеннюю сессию?

• г. Мурманск

Интересует такой вопрос. В сентябре 2014 года я начала обучение в университете на заочном отделении. Общий срок обучения 3,5 года, т.к. я уже имею среднее-профессиональное образование. Последняя полностью закрытая сессия была в ноябре 2016 г. Далее не имею возможности обучаться. Вопрос такой: какой документ мне положен, подтверждающий мое обучение? И попадет ли осенняя сессия в сроки или же будет указано

только полные года обучения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам положена справка, что Вы прослушали такие-то предметы. В перечень войдут все сданные и закрытые Вами сессии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анжелика

Незаконченное высшее образование. Справка вам положена.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"

Спросить
Пожаловаться

какой документ мне положен, подтверждающий мое обучение? И попадет ли осенняя сессия в сроки или же будет указано

Справку Вам дадут. Там будут указаны все сессии и года обучения.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

Меня интересует такой вопрос: у меня есть среднее профессиональное образование (медицинское), сейчас я по нему работаю, учусь на заочном отделении (бюджет) в гуманитарном университете, после его окончания, хотелось бы поступить в медицинский университет, могу ли я учиться там бесплатно, если подам документ о среднем профессиональном образовании? Могут ли узнать о том, что у меня уже есть первое образование? Если узнают, то что будет? Спасибо.

Я обучался в университете 2014-15 годах по дневной форме обучения, а в 2016 и 2017 годах по заочной форме обучения с оплатой за обучение по 50000 руб в год.

В 2017 году устроился на работу.

Положено ли мне социальный налоговый вычет за те года, которые я не работал.

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Какие документы нужны для возврата 13% за обучение? Годы учебы:

2015-2016

2016-2017

2017-2018

3 ндфл за каждый год обучения составлять? 2 ндфл дадут только за прошедший год или за все 3 года?

Собираюсь в декрет в конце года, хочу понять по каким годам мне будут насчитывать декретные и можно ли их выбрать. Ситуация такая. 2017 не полный, 2016 полный, 2015 не полный, 2014 была в отпуске по уходу за ребенком, 2013 неполный, 2012 полный, 2011 полный. Бухгалтер говорит, что в моем случае расчет будет вестись по полным годам, т.е. по 2016 и по 2012-ым годам. Это возможно? Если года не соседние? По деньгам мне выгоднее 2012 и 2011, чем 2012 и 2016. я могу выбрать?

У меня такой вопрос, я в 2015 году поступил на среднее профессиональное обучение в военном вузе и одновременно поступил в университет на заочную форму обучения (коммерция), в военном вузе учился всего год, во время каникулярных отпусков (зимней и летней) сдавал сессии в университете... После года обучения в военном вузе, отчислился и поехал дослуживать полгода в армию и так же после окончания срока службы сдал экзаменационную сессию... У меня вопрос, могу ли я обосновать свою позицию или нет толку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2012 года стал обучаться на курсах профессиональной переподготовки, в договоре обучения прописано, что срок обучения до 30 мая 2013 года! А сейчас говорят, что сроки обучения сдвинулись до 6 июня 2013 года. Могу ли я в этой ситуации на основании нарушения договора вернуть деньги за обучение?

Имею диплом о среднем професианальном образовании, какой срок обучения, для второго среднепрофесионального образования.

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение