Будет ли этот договор иметь юридическу силу?

• г. Москва

Может ли организация, занимающаяся сервисным обслуживанием бытовой техники заключить договор с одним магазином на преимущественное гарантийное, послегарантийное обслуживание бытовых товаров, реализуемых через этот магазин по сравнению с товарами, проданными через другие торговые точки? Будет ли этот договор иметь юридическу силу? Противоречит ли это принципу публичности, закрепленному в ГК РФ (коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим)?

Это очень срочно. Буду признательна за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Публичность - это именно для публичных договоров, к которым невозможно отнести указанный, явно не подпадает под критерии, установленные в ст. 426 ГК РФ.

Кроме того, а в чем будет выражаться преимущество? Максимум, что можно придумать - в сроках выполнения заказов. Ну да это есть предмет договоренности сторон, да и невозможно проконтролировать сроки исполнения, тем паче что невозможно заранее установить количествои точный ассортимент поломок и работ.