Как получить информацию о тайне усыновления, если усыновитель дает согласие на раскрытие, но не желает рассказывать

• г. Воронеж

Прочитал, что тайну усыновления можно узнать только с согласия усыновителей, но на какую информацию могу рассчитывать, если усыновитель дает согласие на раскрытие, но сам ничего рассказывать не хочет, и каким образом эту информацию можно добыть. В итоге хотелось бы найти биологических родителей. Поясните пожалуйста по подробней, на сколько это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Очевидно Вам необходимо получить нотариально заверенное согласие Ваших усыновителей на раскрытие тайны усыновления, где и будут указываться какие-либо данные Ваших биологических родителей.

И уже с этим документом попробуйте обратиться в соответствующие инстанции.

Иначе - только слова....

Maikl, добрый час!

Оформляете согласие на получение информации об усыновлении (Сами не справитесь -обращайтесь), заверяете либо в органе опеки по месту жительства, либо у нотариуса и обращаетесь в орган опеки и попечительства, оформлявший усыновление (раньше это проходило не в суде).

Там в архиве они поднимут дело и Вы с ним ознакомитесь, там должно быть всё что Вас интересует.

Добро пожаловать в ассоциацию выросших приемных детей .

Удачи!

Алексей