Права и выплаты для военнослужащих по контракту семьи из 4 человек, находящихся в сложной финансовой ситуации

• г. Псков

Я военнослужащий по контракту, зарплата 32000 р. Семья из 4 человек, прожиточный минимум на человека не выходит, положены ли какие то выплаты или можно ли уволиться из рядов ВС РФ по собственному желанию из недостатка? Жена в декрете, зарплату не получает.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, здравствуйте. Увольняться из рядов ВС РФ не советую, так как на гражданке работу найти не просто. Выплаты положены на детей до 1.5 лет. Потом какие-то не значительные до 3 лет. Всего доброго. Удачи.

Для увольнения по собственному желанию необходимо наличие уважительных причин, перечень которых не определён. Подавайте рапорт установленным порядком, если аттестационная комиссия признаёт отсутствие прожиточного минимума уважительным причинами, то вас уволят.