Написал исковое заявление на установление родства между мной и сыном, сегодня получил определение без движения.

• г. Санкт-Петербург

Написал исковое заявление на установление родства между мной и сыном, сегодня получил определение без движения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо устранить недостатки, указанные в определении, в срок, установленный судом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В этом страшного ничего нет, в определении указано по какой причине заявление оставлено без движения, их нужно устранить и податься вновь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Чтобы вам помочь и сказать почему вам оставили исковое заявление без движение нужно видеть определение суда на основании чего оставили без движения. Нужно чтобы вы выслали копию определения.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вы неправильно написали завление. Нужно смотреть само заявление и определение суда. Устранять недостатки надо в указанный срок.

Спросить
Пожаловаться

О определении в соответствии со ст.136 ГПК РФ судья указал недостатки, которые вам следует устранить и в соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ-[quote][/quote]

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Так что устраняйте недостатки и подавайте заявление

Прим. факт родственных отношений устанавливается в порядке особого производства, поэтому никаких "исковых" заявлений быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в вашем исковом заявлении убрать слово исковое, а также прочитать внимательно что нужно донести доделать или переделать и в указанный срок подать новое и дата будет считаться та которой подан первый иск.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя двоюродная сестра, осталась в наследство квартира. Я наследница третьей очереди. Подали заявление нотариусу о вступлении в права наследства. Все документы, подтверждающее родство собрали, кроме свидетельства о рождении моей матери. Вместо него - архивная справка, на основании выписки из церковной книги. В церковной справке отчества указаны по старому стилю. Нотариус документы принял, но отправил в суд - устанавливать факт родственных отношений. В то же время, о праве на наследство заявила наследница шестой очереди - двоюродная племянница, с которой мы не были даже знакомы. Суд - оставил наше заявление без рассмотрения. На том основании что второй наследник не подтверждает факт родственных наших с умершей сестрой отношений и о нас ничего не знает. Суд НЕ выслушал ни заявленных нами свидетелей, ни фотографии, ни письма, которые мы готовы были представить, даже не стал смотреть. Естественно, что наследники шестой очереди хотят квартиру и будут врать, что знать нас не знали. КАК БЫТЬ?

Подали исковое заявление, вчера на сайте суда появилась информация: Оставление иска (заявления, жалобы) без движения, причем решение такое было еще 21.07. а разместили только 30, никаких определений мне не выслали. Скажите по какой причине могло быть оставление иска (заявления, жалобы) без движения?

Подтвердить родство между матерью и сыном утеряны метрики свидетельство о рождении сына имеется свидетельство о смерти город Баку сабунчинский ЗАГС.

Здравствуйте, сколько времени будет занимать установление родства через суд.

Доказательство родства через суд.

Здравствуйте. У меня имеются все свидетельства из ЗАГСа, доказывающие родство с двоюродным дедом. В суд обычно обращаются, когда не хватает каких либо доказательств, но у меня все есть. Могу ли я в таком случае обратиться в суд, чтобы мне выдали судебную «бумажку» о том, что мы родственники?

Мне это нужно для психиатрической больницы, в которой он находится пожизненно. Не родственники не могут получить сведения о нем, а в моих свидетельствах они, как сказали, «копаться» не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая, после смерти отца я обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Через 3 месяца после меня моя сестра обратилась к тому же нотариусу с заявлением об отказе от наследства в мою пользу. Когда пошел за свидетельством о наследстве, нотариус сказал что имеется решение суда по которому 1/2 наследства присудили моей мачехе, а оставшиеся 1/2 значит мои. При этом когда выносили решение от сестры заявление еще не поступало, её долю незаконно поделили между нами. Решение было заочное сейчас мы его отменили ждем суда. Вопрос мой заключается в следующем моя мачеха в одном иске просила признать право собственности на наследство и установить факт родства с умершим супругом, по причине неправильно написанной фамилии. Мне и сестре получается тоже нужно установить этот факт родства, можем ли мы просить об этом суд в том же процессе. Нам писать ходатайство? Ведь встречное там не получится... Кроме того сестра вообще будет привлечена третьим лицом. Или потом еще раз в суд подавать и устанавливать факт родства. Помогите пожалуйста советом, благодарность и хорошие отзывы гарантирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение