Написал исковое заявление на установление родства между мной и сыном, сегодня получил определение без движения.

• г. Санкт-Петербург

Написал исковое заявление на установление родства между мной и сыном, сегодня получил определение без движения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо устранить недостатки, указанные в определении, в срок, установленный судом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В этом страшного ничего нет, в определении указано по какой причине заявление оставлено без движения, их нужно устранить и податься вновь.

Добрый день Чтобы вам помочь и сказать почему вам оставили исковое заявление без движение нужно видеть определение суда на основании чего оставили без движения. Нужно чтобы вы выслали копию определения.

Скорее всего вы неправильно написали завление. Нужно смотреть само заявление и определение суда. Устранять недостатки надо в указанный срок.

О определении в соответствии со ст.136 ГПК РФ судья указал недостатки, которые вам следует устранить и в соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ-[quote][/quote]

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Так что устраняйте недостатки и подавайте заявление

Прим. факт родственных отношений устанавливается в порядке особого производства, поэтому никаких "исковых" заявлений быть не может.

Вам необходимо в вашем исковом заявлении убрать слово исковое, а также прочитать внимательно что нужно донести доделать или переделать и в указанный срок подать новое и дата будет считаться та которой подан первый иск.