Понятие Иные жилые помещения в соответствии с Правилами по отнесению жилого помещения к специализированному ЖФ

• г. Ижевск

Согласно Правил "Отнесения жилого помещения к специализированному ЖФ" утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 г. №42. п.7 "Маневренный фонд может состоять из многоквартирных домов, а также квартир и иных жилых помещений".

ИНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЩЕНИИ, какие именно помещения входят в ИНЫЕ? Никак не можем понять!?!? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что иные жилые помещения это общежития, дома барачного типа, 22-х и более квартирных домов и т.д.Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.