Должен ли бывший муж платить алименты 18-летней дочери

• г. Нижний Новгород

Дочь учится в ВУЗе платно на очном отделении. Должен ли отец платить алименты и до какого возраста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!!! Простите за краткость, но Семейный Кодекс Российской Федерации устанавливает возрастной критерий по выплате алиментов родителей детям. Это 18 лет. К сожалению, очень сложно взыскать деньги с вашего бывшего супруга.

Здравствуйте, Ольга!

Алиментные обязательства прекращаются по достижении совершеннолетия (18 лет).

Однако, если отец желает помогать своему совершеннолетнему ребенку - никто ему не запрещает это делать. Родители могут составить соответствующее соглашение.

С уважением,