Как составить договор дарения при наличии парализованного человека, который не может присутствовать при регистрации?

• г. Владивосток

Скажите как лучше сделать договор дарение если кто хочет это сделать этот человек парализованый как быть он же не сможет присутствовать при регистрации. Надо нотариуса вызывать на дом, и дальше как.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вызывайте на дом нотариуса и оформляйте нотариальную доверенность на представителя, кто от его имени подпишет договор дарения в россреестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы можете вызвать нотариуса на дом, чтобы он удостоверил договор дарения. Также можете оформить доверенность с правом подачи документов в органы росреестра, если лицо самостоятельно этого сделать не может.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Если человек не лишен дееспособности. Но не может подписать документы, то Вам необходимо вызывать нотариуса на дом и при этом также должен присутствовать рукоприкладчик. [quote][/quote]Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.

--- Здравствуйте Людмила, нотариуса можно и вызвать на дом, но если человек парализован, ни один нотариус не составит договор дарения. Так что это бесполезные мечты. Ждите наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, а на регистрационные действия необходима нотариальные доверенность. Вызывайте нотариуса на дом.

Можно пригласить нотариуса на дом и оформить договор дарения и доверенность на представителя, который явится для регистрации вместо дарителя по доверенности.