Как легализовать брак в России/Уфе и поменять внутренний паспорт РФ после заключения брака в Турции?

• г. Саратов

Я вышла замуж в Турции, теперь мне нужно легализовать брак в России/Уфа и поменять внутренний паспорт РФ. Какие необходимы документы и в какой орган в Уфе мне нужно обратиться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С турецким свидетельством о браке обращаетесь в отдел ЗАГС по месту своей прописки в России и получаете штампы о браке и о том, что паспорт подлежит обмену, а затем идете в МФЦ, в окно управления по вопросам миграции.