Как изменить паспорт при замужестве и какие другие документы необходимы

• г. Саратов

Я вышла замуж какие документы нужно что бы поменять паспорт? И какие документы помимо паспорта нужно поменять! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сам паспорт, свидетельство о браке. Дополнительно к паспорту придется поменять: снилс, страховой полис, водительские права, документы на недвижимость, иные документы где фигурирует ваша девичья фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

но я до сих пор не поменяла фамилию, узнав что мои документы не действительны, поняла что нужно их поменять, я гражданка РФ, паспорт РФ, но живу в Алмате имею вид на жительство, с чего мне начать, какие документы понадобятся чтобы заменить свой паспорт в России, помимо свид о закл брака, и оригинала паспорта, нужны ли второстипенные документы из Казахстана. Заранее очень благодарна.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Проживаем в Москве, у мужа есть прописка Москва, у меня - другой город. Временная регистрация у меня закончилась. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? (Т.е. сначала получить временную регистрацию по старому паспорту в УФМС, а затем отдать документы на замену паспорта). Заранее спасибо.

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Мне 20 лет подскажите пожайлуста какие нужны документы для того что бы поменять паспорт. И каким образом будет происходить замена. Будут ли менять серию и номер паспорта или просто вклеят новую фотографию? Заранее спасибо.

Я вышла замуж 20 июля, завтра собираемся ехать в Крым на машине. А внутренний паспорт еще не поменяла, в паспорте стоит отметка, что вышла замуж, отметки о смене фамилии нет. Прочитала в интернете, что паспорт уже не действителен. Как мне быть? Имею ли я право выехать по загран. Паспорту? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж взяла фамилию мужа. В какие сроки обязательно нужно поменять паспорт и другие документы?

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Доброе утро) Подскажите пожалуйста, как быстрее, меньше чем 10 дней можно оформить паспорт РФ.Я гражданка РФ,меняю паспорт в связи с изменением фамилии (вышла замуж) Причина в срочном переоформление паспорта РФ,так как нужно срочно получить загран. Паспорт. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение