Мама берет кредит на покупку телевизора для молодого человека, но она не способна его выплатить - как решить проблему.

• г. Санкт-Петербург

Мама взяла на себя кредит на покупку телевизора, так как молодому человеку в кредите было отказано. Платили пару месяцев, потом молодой человек перестал платить, вскоре мама с ним рассталась и на ней висит долг в 45 тысяч. Возможности выплатить такую сумму сразу у неё нету, так как она мало зарабатывает и работает неофициально. Дело передано коллекторам, банк уже договор разорвал. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Если она заключила кредитный договор, в любом случае придётся платить. Могут взыскать в судебном порядке. Можно попросить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.