Как обеспечить финансовую поддержку родителя ребенка с ДЦП - разбираемся в вопросе

• г. Чимкент

1. Ребенку с ДЦП нужна реабилитация постоянно. На лечениие и на содержание ребенка постоянно нужны немалые деньги. Как можно отца ребенка заставить платить хотя бы половину расходов? 2.Муж выгнал молодую женшину с ДЦП ребенком (ребенку 1 год и 2 месяцев) женшина не может работать, так как больного ребенка некому оставить. Как можно отца ребенка заставить платить хотя бы до трех лет на содержание мамы? Сколько.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Вам необходимо подать иски о взыскании алиментов твердой денежной сумме в отношении ребенка и в отношении вас. Закон на вашей стороне и суд тоже будет на вашей стороне.

--- Здравствуйте, а кто же вам мешает оформить алименты и на ребёнка и на мать?. За вас это никто не сделает. Удачи Вам и всего хорошего.