Право на выплату премии по 115 приказу за работу в сокращенной должности в военной части

• г. Усолье-Сибирское

Я работала в войсковой части инструктором по работе с семьями военнослужащих. С 1 декабря 2010 г. моя должность сокращена. В конце декабря всем гражданским лицам, кто не сократился, а остался работать в части, была выплачена премия по 115 приказу МО за 3-4 квартал 2010 г., а сокращенные ничего не получили. Положена ли мне, сокращенной, выплата преимии по 115 приказу за 3 квартал и 2 месяца 4 квартала, т.к. я работала эти месяцы в части. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от положения по оплате труда, которое действует в Вашей организации, но из контекста Вашего вопроса, я думаю, что Вам положена премия за тот период времени, в течение которого Вы работали (и опять же, нужно смотреть формулировку премии).

Реконмендации:

если Вам премию не выплатили - обратитесь с письменным заявлением к руководителю о выплате, а в случае отказа (если он безоснователен) обращаться с заявлением в суд.

Для более полной консультации, Вам, все-таки желательно бы обратиться к юристу "в живую".