Жена уволилась с работы, не получив премию за 3 квартал - правомерное ли это решение?

• г. Хабаровск

Жена уволилась с работы 1 октября по собственному желанию. Получила все деньги расчетные, за исключением премии за 3 квартал. Премия эта выплачена была только 14 ноября всем сотрудникам детского сада при войсковой части. Жене премию не начислили, в рапорте на командира части заведующая детским садом написала: Не премировать. Имели право должностные лица полностью лишить премии мою жену (работала мед. сестрой в садике при войсковой части)

Ответы на вопрос (1):

Имели, если жена нарушила положение о премировании, существующее у работодателя.