Жена уволилась с работы, не получив премию за 3 квартал - правомерное ли это решение?

• г. Хабаровск

Жена уволилась с работы 1 октября по собственному желанию. Получила все деньги расчетные, за исключением премии за 3 квартал. Премия эта выплачена была только 14 ноября всем сотрудникам детского сада при войсковой части. Жене премию не начислили, в рапорте на командира части заведующая детским садом написала: Не премировать. Имели право должностные лица полностью лишить премии мою жену (работала мед. сестрой в садике при войсковой части)

Ответы на вопрос (1):

Имели, если жена нарушила положение о премировании, существующее у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократи 08.11.2013 г., за 3-й квартал мне выплатили премию в конце ноября, а в конце декабря сотрудникам была выплачена премия за 4-й квартал, мне в премии за 4-ый квартал было отказано, законно ли это?

Государственные гражданские служащие по результатам служебных проверок имеют различные дисциплинарные взыскания. В предверии профессионального праздника выдавалась премия. Те должностные лица, которые имели дисциплинарные взыскания эту премию не получили. О том, что указанные лица лишены премии приказом организации не оформлялось. На сколько правомерно решение органа о лишении должностных лиц указанной премии.

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

Сократили на работе 16.04.2015, уведомление получено 13.02.2015. Всем сотрудникам, за исключением сокращаемых, была выплачена премия по итогам 2014 г и премия за 1 квартал 2015 г. Правомерно ли работодатель отказывает в выплате премии?

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально? Забыла а премию за октябрь вобще не начислили как так. Какой то чек лист не закрыт.

Я уволилась в октябре а тоесть в начале 4 квартала... нам выдали премии за 1 и 2 квартал когда ч еще работала.. на данный момент была премия за 3 квартал когда я его полностью отработала но мне премию не дали.. положена она мне? И если да то к кому обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 октября 2015 г уволилась по собственному желанию. Работала в поликлинике процедурной мед сестрой. Узнала что 5 ноября мои коллеги получили премию за третий квартал Должны ли были мне выдать премию и Могу ли я сейчас ее потребовать. Спасибо.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение