Участие в ДТП на парковке - что ожидает меня и мою сестру в отделе розыска?

• г. Кемерово

Я выехал на парковке здавая задом в машину немного помял бампер и скрылся с места ДТП пострадавшие меня нашли а машину сестры подали в розыск я с ними договорился о возмещении 5 тыс деньгами но завтра меня и мою сестру водителя этой машины вызывают в отдел розыска что нам светит? И что бы у моей сестры не было проблем может мне сказать что я угнал ее авто ну дадут 15 суток да отсижу.

Ответы на вопрос (7):

завтра меня и мою сестру водителя этой машины вызывают в отдел розыска что нам светит?

Вам светит лишение прав или арест Сестра не при чем, она за вас ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

У сестры проблем и так не будет, так как виновник ДТП вы.ЕЕ вызывают как собственника ТС.Вас опросят и составят протокол по ст.12.27 КоАП РФ,после чего направят в суд, где лишат прав.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вред будете возмещать самостоятельно. Скорее всего ответственность придется нести - оставление места ДТП это лишение прав или вообще арест до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

А у меня нету прав но на днях их должен получить?

Спросить
Пожаловаться

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если прав нет, значит арестуют на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

А я же договорился с пострадавшими и они сказали что заберут заявление с розыска и что я не смогу договориться с гаишником он все равно посадит меня я поеду завтра в отдел розыска просто экзамен 27 а тут 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Они не заберут заявление, так как не вправе сделать это. поэтому инспектор составит протокол и направит в суд. В вашем случае лучше не ездить в ГИБДД, срок административного расследования 2 месяца. Без вашего объяснения протокол не составят и дело прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на парковке. Водитель припаркованной рядом машины выезжая, задел бампер нашей машины. В результате помятый и поцарапанный бампер. Водитель скрылся, но есть свидетели которые сообщили номер авто. Вызвали ГИБДД, составили протокол и справку, сказали зайти на неделе в отдел по розыску. Что ещё нам нужно сделать, чтобы получить страховку. Первый раз в такой ситуации.

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Припарковался за газелью, газель начала сдавать назад и въехала в капот, помяла бампер. ГИБДД вызвали. Кто будет признан виновным и что делать?

На стоянке в нашу машину въехал мужчина, он ехал задним ходом. Повреждения нашей машины (помят капот, бампер, вмята решетка радиатора - машина лада калина 2011 года). Мы вместе с виновником ездили в гаи и зафиксировали ДТП, экспертиза показала, что виновник пьян, это все отмечено в документах. Ездили в свою страховую росгострах, нам с траховке отказали.

Помогите: вчера вечером я на своем авто сдавал задом и вьехал фаркопом стоящею автомашину. Помял ей передний бампер и гос. знак. Сам без царапин остался! И уехал с места ДТП! Потерпевший вызвал наряд ДПС они оформили протокол и подали в розыск! На следующий день меня нашел владелец. Мы с ним договорились мирным путем! Но меня вызывают в ГИБДД что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник аварии немного помяла бампер, гибдд приехали составили протокол и сказали что я должна только дать пострадавшему копии документов и все, но он требует с меня денег на бензин, что он будет ездить пока сделает машину в салон, работу будет пропускать, если не заплачу подаст в суд, что мне делать, подскажите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение