Судебные последствия остатка долга по кредиту и наследование доли в негосударственном пенсионном фонде

• г. Воронеж

Если умерший супруг платил кредит. После его смерти осталась часть суммы в негосударственном пенсионном фонде. Будет ли считаться вступлением в наследство на эту сумму и перейдут ли автоматически его долги на правоприемника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый День!

По закону долги умершего переходят к наследнику вместе со всем наследством.

---

Для более подробной консультации обращайтесь в адвокатскую контору "Момот и партнеры" .

С Уважением, адвокат Автономова Полина Анатольевна. Тел. для связи 8-951-542-08-80.

Здравствуйте. Если вы вступить в наследство на сумму накоплений, то к вам перейдет и обязанность погашения кредита в размере накоплений.

" Будет ли считаться вступлением в наследство?"

Здравствуйте! Если наследник вступит в наследство и получит эту сумму, то он будет отвечать по долгам наследодателя в пределах полученного наследства. Удачи Вам!