На него оформленны купля-пропадажа, меня интересует вопрос: на сколько частей будет делиться эта квартира при разделе?

• г. Владикавказ

Здравсвуйте! Мы хотим развестись с нашим отцом... у нас 1-комнатная квартира... при разводе, на сколько я знаю, поднимается вопрос о разделе имущества... в семье нас 4 человека! Я-дочь, мой брат, моя мама, ну и отец. Прописанны в этой квартире только мы в троем, отец прописан в другом месте... на него оформленны купля-пропадажа, меня интересует вопрос: на сколько частей будет делиться эта квартира при разделе? (и Я,и мой брат-совершеннолетние!)

на сколько частей поделят нашу 1-комнатную квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета!

Если квартира приобретена в браке, то она будет поделена в равных долях между отцом и матерью - т.е. - по 1/2. Если квартира приватизирована, то она так и останется в долях приватизации. Если квартира - муниципальная, то отец не имеет к ней никакого отношения, т.к. не зарегистрирован в ней по месту жительства.

С уважением, Дмитрий Константинович.